Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.05 Мб )
    Положение о совете ДОУ
      Города Новосибирск, ул. Курчатова, д. 5/2
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.97 Мб )
      Положение о совете ДОУ
    Общее собрание ДОУ
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 915.79 Кб )
      Положение об Общем собрании ДОУ
    Положение о родительском комитете
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 400.46 Кб )
      Положение о родительском комитете
    Структурных подразделений в МБДОУ д/с № 30 - нет.
      Город Новосибирск, ул. Курчатова 5/2
      Телефоны:

Схемы структуры и органов управления
Система управления позволяет: - создать условия для развития каждого ребёнка и обеспечения его эмоционального комфорта, - обеспечить развитие детского сада в соответствии с современными требованиями, - установить социальное партнерство с родителями. Каждый субъект представленной модели управления знает свои функциональные обязанности и имеет конкретные цели. Управление в ДОУ осуществляют выборные представительные органы:  Совет учреждения. В состав Совета входят работники данного учреждения и представители родительской общественности.  Общее собрание трудового коллектива.  Родительский комитет.  Общее родительское собрание.  Некоммерческий фонд «Фонд содействия развитию детского сада № 30». Функции управления выполняются не только администрацией, но и общественностью. В ДОУ созданы подлинно-демократические возможности участия каждого члена коллектива в подготовке, принятии и реализации управленческих решений. Новый подход в управлении строится на уважении, доверии и успехе, ориентируясь, прежде всего на создание комфортных условий для созидательной деятельности педагогов с детьми, родителями и самовыражения в ней.